Установка для промывки, чистки и диагностики форсунок (кавитайионный) Sprint 6k
- 
              
8910.00грн.
 - Нет в наличии
 
- Код Товара: 7957
 
Назначение.
Стенд диагностики и очистки инжекторов «SPRINT 6» и «SPRINT 6К» (в дальнейшем именуемые стенд) являются универсальным оборудованием предназначенным для проверки и очистки электромагнитных форсунок большинства производителей. стенд позволяет провести тестирование форсунок по следующим параметрам: герметичность, производительность, форма конуса распыла, оценка быстродействия срабатывания/отпускания пружины. С его помощью осуществляется промывка и очистка специальной жидкостью как снятых так и не снятых форсунок с топливной рампы автомобиля.
Основные технические характеристики.
- Количество диагностируемых форсунок, шт. - 6;
 - Напряжение питания, В - 220±10%;
 - Напряжение управления форсунками, В - 6; 12;
 - Потребляемая мощность не более, Вт - 60;
 - Предельно допустимое давление в рампе (очистка форсунок на стенде), атм. - 1;
 - Предельно допустимое двление при очистки форсунок на двигателе, атм. - 6;
 - Габаритные размеры не более, мм 380х270х310;
 - Вес, кг, не более - 10;
 - Рабочий диапазон температуры окружающей среды, °С - от +10 до +35;
 - Диапазон температуры хранения, °С - от 0 до +45;
 - Влажность окружающей среды не более, % - 75.
 
Подготовка к работе и правила эксплуатации.
При первой заливке заполните бак 0,5л. бензина. Проверьте герметичность стенда (внутренняя герметичность проверена под давлением). Сделайте промывку системы со старыми форсунками и в случае необходимости подтяните переходники для обеспечения внешней герметичности. Неиспользуемые места установки форсунок заглушите болтами М8 с прокладкой из маслобензостойкой резины, предварительно выкрутив переходник. При многократном применении промывочной жидкости желательно установить фильтр тонкой очистки между топливораспределительной рампой и шлангом подачи промывочной жидкости.
Убедитесь в отсутствии давления в рампе (по манометру) при установке/снятии форсунок на стенд. Максимальное давление в рампе не более 6 атм. Не нажимайте кнопки управления с усилием. Ненормированное усилие при нажатии вызывает механическое разрушение кнопки. Рекомендуется диагностику и очистку форсунок проводить в порядке, описанном ниже.
Устройство стенда.
Внешний вид стенда изображен на рисунке 1.
Стенд представляет собой металлический корпус (1) на котором расположены органы управления и контроля процессов диагностики: пульт управления (2) с кнопками и жидкокристаллическим индикатором; манометр (3); рукоятка пневморедуктора(4). На корпусе прикреплена топливная рампа (6), соединенная шлангом (8) с топливным баком. Заливная горловина (5) топливного бака находится на верхней панели стенда. На топливной рампе находится прижимная планка (7) и кабель (9) для подключения форсунок. На правой боковине находится штуцер (10) для приема воздуха от компрессора. Внутри стенда расположены: топливный бак, микропроцессорный блок обработки данных, блок питания (выключатель (11) и сетевой разъем (12) которого выведены наружу на левую боковину стенда). Пульт управления (2) изображён на рисунке 2. На пульте управления (2) расположены: Кнопки «1», «2», «3», «4», «5» и «6» для включения/выключения соответствующих форсунок; Светодиодные индикаторы, отображающие состояние соответствующей форсунки. Зелёное свечение индикатора говорит о том, что форсунка включена, красное - выключена; Кнопки «^», «v», «<» и «>» для задания режимов работы стенда; Кнопка «OK» для запуска выбранного режима; Кнопка «STOP» для прерывания текущего режима; Жидкокристаллический индикатор, на котором отображается информация о текущем состоянии стенда.
| Технические характеристики | |
| Страна производитель | Украина | 
| Напряжение питания | 220 В | 
| Гарантийный срок (мес) | 12 | 

     
																	
           
            
            
            
           
            
            
            
          
          



          



          



